川口市 JR武蔵野線 土地|川口市の不動産のことならセンチュリー21ベストパートナー

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
58件中1〜20件を表示
土地

都市緑地法 景観法 宅地造成及び特定盛土等規制法 自然公園法 文化財保護法 埼玉県建築基準法施行条例 川口市緑のまちづくり推進条例 川口市景観形成条例 要役地の為に隣地に通行地役権(承役地)設定。但し、登記費用買主負担。 上水道戸建口径20ミリの場合、加入金等201000円(概算。工事費等別)要。

価格 1,934万円 
所在地 埼玉県川口市大字木曽呂
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩23分
建築条件 条件無し 土地面積 116.20u (実測)
坪数 35.15坪 坪単価 55万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
18枚  
土地

都市緑地法 景観法 宅地造成及び特定盛土等規制法 自然公園法 文化財保護法 埼玉県建築基準法施行条例 川口市緑のまちづくり推進条例 川口市景観形成条例 上水道戸建口径20ミリの場合、加入金等201000円(概算。工事費等別)要。

価格 1,797万円 
所在地 埼玉県川口市大字木曽呂
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩23分
建築条件 条件無し 土地面積 108.01u (実測)
坪数 32.67坪 坪単価 55万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
18枚  
土地

価格 1,853万円 
所在地 埼玉県川口市大字木曽呂
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩23分
建築条件 条件無し 土地面積 111.35u (実測)
坪数 33.68坪 坪単価 55万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
18枚  
土地

価格 2,400万円 
所在地 埼玉県川口市東川口1丁目
交通 JR武蔵野線 東川口駅 徒歩7分
建築条件 条件無し 土地面積 82.65u (実測)
坪数 25坪 坪単価 96万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
17枚  
土地

河川法 敷地外周に既存のブロックが地中に埋まっています(支障がないようにカット済)

価格 3,980万円 値下がり
所在地 埼玉県川口市戸塚東4丁目
交通 JR武蔵野線 東川口駅 徒歩20分
建築条件 条件無し 土地面積 115.87u (実測)
坪数 35.05坪 坪単価 113.5万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地

河川法 敷地外周に既存のブロックが地中に埋まっています(支障がないようにカット済)

価格 3,680万円 値下がり
所在地 埼玉県川口市戸塚東4丁目
交通 JR武蔵野線 東川口駅 徒歩20分
建築条件 条件無し 土地面積 115.87u (実測)
坪数 35.05坪 坪単価 105万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地

法第22条区域 農地法届出要

価格 4,780万円 
所在地 埼玉県川口市大字小谷場
交通 JR京浜東北・根岸線 南浦和駅 徒歩14分
建築条件 条件無し 土地面積 86.14u (実測)
坪数 26.06坪 坪単価 183.4万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

法第22条区域 農地法届出要 容積率:前面道路幅員制限

価格 4,480万円 
所在地 埼玉県川口市大字小谷場
交通 JR京浜東北・根岸線 南浦和駅 徒歩14分
建築条件 条件無し 土地面積 86.13u (実測)
坪数 26.05坪 坪単価 171.9万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
7枚  

店舗写真

株式会社 ベストパートナー〒333-0802 埼玉県川口市戸塚東2丁目11-1
TEL : 048-291-4135
FAX : 048-291-4136
営業時間 : 10:00〜20:00
定休日 : 毎週水曜日

会社概要
アクセス

川口市・さいたま市の 不動産はベストパートナーへお任せください センチュリー21ベストパートナーは、東川口地域を中心に川口市・さいたま市など・・ 新築一戸建て中古住宅 土地のご紹介買取りを行っております。 経験豊かなスタッフが親身になって皆様のお住まい探しのお手伝いお客様にとってベストな1件が見つかるまで何件でもご紹介・ご案内させていただきます。そして皆様のよきパートナーとなれる様日々努力しております。

お客様へ

川口市 JR武蔵野線 土地 不動産情報はセンチュリー21ベストパートナーにお任せください!センチュリー21ベストパートナーでは不動産情報を豊富にご用意しております。川口市 JR武蔵野線  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21ベストパートナーまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

PAGE TOP

pagetop