ご希望の条件で704件見つかりました (704件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
中古マンション
用途地域:一部第二種住居地域 ペット飼育:可(飼育細則有)
| 価格 |
2,850万円 |
| 所在地 |
埼玉県越谷市大沢 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 北越谷駅 徒歩6分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
62.6u |
所在階 |
2階階/7階建 |
| 築年月 |
1996年4月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
ポーチ面積:7.65平米有 アルコーブ面積:0.5平米有 ペット:可(細則有) 越谷湯本温泉を浴室にて利用可(1住戸1日180リットル) 温泉積立金:月額1500円 温泉使用料:月額3143円
| 価格 |
2,999万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県越谷市新越谷1丁目 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 新越谷駅 徒歩13分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
69.74u |
所在階 |
2階階/8階建 |
| 築年月 |
2000年9月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
ペット飼育:不可
| 価格 |
2,700万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県川口市前上町 |
| 交通 |
JR京浜東北・根岸線 川口駅 バス20分停歩1分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
83.63u |
所在階 |
1階階/7階建 |
| 築年月 |
1998年2月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
管理費:2026年2月から15200円へ改定予定 管理方式:無人
| 価格 |
2,980万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市緑区東浦和3丁目 |
| 交通 |
JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩10分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
62.72u |
所在階 |
4階階/6階建 |
| 築年月 |
1995年8月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古一戸建て
景観法 準防火地域 西大袋土地区画整理事業(仮換地:167街区4画地)
| 価格 |
2,999万円 |
| 所在地 |
埼玉県越谷市大字大道 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 大袋駅 徒歩24分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
140.92u |
土地面積 |
213.24u (公簿) |
| 築年月 |
1988年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
☆価格変更☆
角地・南西道路で陽当たり◎
小学校まで徒歩7分 中学校まで徒歩15分
ベニバナウォーク桶川まで徒歩15分♪
子育て世帯にうれしいエリア♪
| 価格 |
2,980万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県桶川市上日出谷南1丁目 |
| 交通 |
JR高崎線 桶川駅 徒歩31分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
108.53u |
土地面積 |
105.73u |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
ペット飼育:可能
| 価格 |
2,780万円 |
| 所在地 |
埼玉県川口市北原台2丁目 |
| 交通 |
JR武蔵野線 東川口駅 徒歩15分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
65.54u |
所在階 |
5階階/6階建 |
| 築年月 |
1994年8月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古一戸建て
容積率:前面道路幅員制限 北側水路有 建築基準法第22条区域 1階旧和室にて雨漏歴有・全所有者様にて補修済 一定方向へ傾き有・売主にて地盤調査済(鋼管杭工事・床レベル補修予定) 土地面積:路地状部分約8平米含
| 価格 |
2,999万円 |
| 所在地 |
埼玉県草加市中根3丁目 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩15分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
85.29u |
土地面積 |
100.19u (公簿) |
| 築年月 |
1994年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
容積率:前面道路幅員制限
| 価格 |
2,998万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県越谷市大字弥十郎 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 大袋駅 徒歩24分 |
| 間取り |
2LDK |
| 建物面積 |
81.42u |
土地面積 |
93.77u (実測) |
| 築年月 |
2025年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
22条区域 特定都市河川浸水被害対策法 宅地造成工事規制区域 景観法 日影規制:4h-2.5h/4m 道路斜線 隣地斜線 建ぺい率:角地緩和
| 価格 |
2,690万円 |
| 所在地 |
埼玉県越谷市宮本町5丁目 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩20分 |
| 建築条件 |
条件付き |
土地面積 |
110.14u (実測) |
| 坪数 |
33.32坪 |
坪単価 |
80.7万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
土地面積:108.81平米(仮測)※本物件は分筆前につき、面積は仮測です。実測清算はありません。面積は3区画合計公簿面積を基に概算したものです。確定面積は実測後に決定します 都市ガス・公営水道・公共下水:引込管無・前面道路内施設有 第22条区域 景観条例 宅地造成及び特定盛土等規制法 日影規制(2)4h-2.5h/1.5m 道路斜線制限 隣地斜線制限 絶対高さ10m 契約制限有(木造で地階を有しない階数が3階建以下の住宅建築計画または更地利用の方へ向けた土地販売)
| 価格 |
2,899万円 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市緑区大字大牧 |
| 交通 |
JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩19分 |
| 建築条件 |
条件無し |
土地面積 |
108.81u (公簿) |
| 坪数 |
32.92坪 |
坪単価 |
88.1万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
中古マンション
共有持分:6234/207364有 ペット飼育:不可
| 価格 |
2,990万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県戸田市笹目1丁目 |
| 交通 |
JR埼京線 北戸田駅 徒歩13分 |
| 間取り |
2LDK |
| 専有面積 |
62.34u |
所在階 |
3階階/5階建 |
| 築年月 |
1994年2月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市岩槻区西町4丁目 |
| 交通 |
東武野田線 岩槻駅 徒歩14分 |
| 建築条件 |
条件無し |
土地面積 |
158.82u (実測) |
| 坪数 |
48.04坪 |
坪単価 |
62万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
中古マンション
ペット可(1住戸犬・猫2匹まで、成長時の体高がおおむね40cm以内)
| 価格 |
2,980万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県草加市中根3丁目 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩15分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
67.86u |
所在階 |
6階階/7階建 |
| 築年月 |
1988年3月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
共有持分:1416.2平米×6605/247188有 ペット飼育:不可
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市緑区大字大間木 |
| 交通 |
JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩11分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
66.05u |
所在階 |
4階階/7階建 |
| 築年月 |
2000年9月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
ペット飼育:不可 事務所利用:不可
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
埼玉県戸田市大字新曽 |
| 交通 |
JR埼京線 戸田駅 徒歩10分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
60.62u |
所在階 |
2階階/4階建 |
| 築年月 |
1988年1月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
22条区域 越谷市景観条例 容積率:前面道路幅員制限 契約制限有。木造で地階を有しない階数が3階建以下の住宅建築計画または更地利用の方へ向けた土地販売です 水道引直し工事有(売主負担)
| 価格 |
2,690万円 値下がり |
| 所在地 |
埼玉県越谷市蒲生1丁目 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 蒲生駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
条件無し |
土地面積 |
90.34u (実測) |
| 坪数 |
27.33坪 |
坪単価 |
98.4万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
180.0% |
中古マンション
ペット:可 留意事項有(詳細は担当まで)
| 価格 |
2,680万円 |
| 所在地 |
埼玉県草加市吉町3丁目 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩15分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
74.8u |
所在階 |
2階階/6階建 |
| 築年月 |
1998年9月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
新築一戸建て
景観法 文化財保護法 法第22条区域 宅地造成等工事規制区域 日影規制:4h-2.5h/1.5m 最高高さ10m
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
埼玉県川口市大字源左衛門新田 |
| 交通 |
JR武蔵野線 東川口駅 バス16分停歩1分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
80.19u |
土地面積 |
83.01u (実測) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
容積率:前面道路幅員制限
| 価格 |
2,880万円 |
| 所在地 |
埼玉県草加市長栄1丁目 |
| 交通 |
東武伊勢崎線 新田駅 徒歩21分 |
| 建築条件 |
条件無し |
土地面積 |
119.56u (実測) |
| 坪数 |
36.17坪 |
坪単価 |
79.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で704件見つかりました (704件中1〜20件を表示)
|
|